WhatsApp   Viber
(+995) 514-577-555
(+995) 514-896-896
звонки с 08 до 22

Все пляжи в Грузии: полный рейтинг

Отдыхая в Грузии, как собственно и в любой стране со свободно доступными пляжами, задаешься вопросами, а какой пляж лучше выбрать для отдыха, где провести время очень классно.

Специально для вас, сделали рейтинг пляжей с описанием. Пляжи оценивали по таким критериям:

  1. Наличие людей и свободных мест – чем меньше людей и больше места, тем лучше
  2. Чистота воды – чистая вода
  3. Чистота пляжа – отсутствие грязи
  4. Наличие инфраструктуры: раздевалки, кафе, зонты и лежаки.
  5. Удобство для проживания в месте расположения пляжа.
пляжи в Грузии

Пляжи Квариарти, Гонио, Сарпи

Самые высокие оценки получили пляжи именно здесь. Место расположения пляжа – всего в 5 км от Батуми, и всего 1-2 км до границы с Турцией.

Здесь не так людно, очень красиво, ведь за вами красивейшие пейзажи зеленых гор, домов прямо на горах, напоминающих больше Окапулько, чем Грузию. Море здесь очень чистое, наверное одно из чистейших во всей Грузии. Зонты, лежаки есть в наличии и дешевле в 2 раза чем в Батуми. Инфраструктура ресторанов не большая, набережной почти нет, небольшой отрезок.

Погулять вечером негде. Плюс: наличие турецких магазинов и ресторанов.

Уровень гостиниц и жилья, слабее чем в Батуми, но виды в 100 раз красивее. Море очень чистое, сразу же глубокое.

Для пляжного тихого отдыха, отличное место. Если хотите гулять вечерами, будете кататься в Батуми или просто коротать вечера за бокалом вина, смотря на закат и море.

Пляж Гони

Пляж ботанического сада, Батуми

Одни из самых высоких оценок. Здесь очень красивый вид. Пляжа узкая полоска, а над пляжем нависает горный мыс, высотой более 30 метров. Вид очень красивый. Людей, в сезон немало. Доступность пляжа с суши плохая. Необходимо пройти через ботанический сад, предварительно купив билеты. По саду придется преодолевать большое расстояние. Инфраструктуры практически нет. Жить здесь нельзя, вы всегда будете приезжать сюда из Батуми, Чакви или другого места.

Пляж Махинджаури, Чакви

Эти пляжи совсем близко от Батуми. Чистота воды та же что и в Батуми, ведь порт не так далеко. Чистота пляжа нормальная, здесь не так много людей. Инфраструктура по зонтам и лежакам, наверное, одна из самых бедных, то же касается пляжных ресторанов.

В этой части живут, те кто хочет более бюджетное жилье, но быть поближе к Батуми.

Пляж ботанического сада Батуми

Пляж Уреки, Магнетити

Пляж тем хорош, что пески здесь обладают повышенной концентрацией магнита. Пески целебны. Пляж совсем не инфраструктурный, кафе и прибрежная территория больше напоминает формат дешевого хаотичного курорта. Очень похоже на Азовское море либо Феодосию в Крыму.

Море ласковое, теплое и неглубокое. Детям очень нравится здесь, ведь тут можно кидаться песком, мазаться и еще с пользой для здоровья.

Здесь немало отдыхающих, не то чтобы вам не хватало места, но в сравнении с Квариати, Махинджаури вы будете удивлены.

Пляж Уреки

Пляж Батуми

Здесь пляж всегда забит туристами. Нет, на пляже вместится 15-30 линий на которых можно лечь, естественно забиты первые 5, то есть всего 20% прибрежной полосы, тем не менее всем хочется поближе к морю и все здесь лежат плотно.

Вода не очень чистая, ведь порт рядом, людей купается не мало. Пляж так же может характеризоваться наличием мусора, который оставили отдыхающие, в надежде, что из косточек от персика вырастет дерево прямо на пляже, а из качанов кукурузы, новые плоды.

Инфраструктура здесь на высшем уровне, много зонтов, ресторанов вообще не счесть. Здесь удобно жить, ведь вы сможете гулять вечерами по шикарной набережной.

Батуми это отдых о променаде, но не о пляже.

Пляж Батуми

Пляж Кобулети

Здесь небольшая пляжная линия и еще и лимитирована. Кобулети имеет большую инфраструктуру ресторанов, сосняк. Но это конечно же гораздо беднее чем в Батуми. Это полный типаж отдыха на Азовском море по ресторанной инфраструктуре и жилью и типаж отдых в Крыму (Алушта, Ялта) по пляжам.

Кобулети выбирают те, кто едет на море подешевле, но все же, в отличии от Махинджаури или Квариати, хочет, чтобы количество ресторанов и мест было побольше.

Пляж Кобулети

Весь список расположен именно в том порядке, как мы считаем рейтинг, от наивысшего к низшему. Конечно же рейтинг довольно субъективен, так как каждый выбирает то, что ему необходимо от отдыха.

Если у вас есть поправки или факты, вышлите их нам, мы опубликуем.

periodicals photo
Дорожные штрафы в Грузии
Размер, виды, онлайн проверка, как оплатить штрафы за нарушения правил дорожного движения в Грузии
Больше
periodicals photo
Безопасность на горных серпантинах Грузии: рекомендации и советы от RACE
В Грузии много красивых горных пейзажей и живописных серпантинов. Эти извилистые дороги привлекают множество туристов, желающих насладиться видами и атмосферой горного региона.
Больше