WhatsApp   Viber
(+995) 514-577-555
(+995) 514-896-896
звонки с 08 до 22

Питьевая вода в Грузии!

Посещая различные страны, всегда задаешься простым вопросом, который спрашиваешь на рецепшин в отеле: а можно пить воду из крана? В нашей практике было много туристов, которые, даже для чистки зубов, в Египте, использовали бутилированную воду, очень боялись диареи.

Стандартный ответ, который вы услышите в Грузии от местного населения: пейте воду из крана, без проблем, даже при вас, любой местный житель хлебнет пару стаканов воды из крана еще и смакуя.

Не спешите радоваться и пить воду

Богатство воды

Грузия очень богата на пресные воды, здесь много рек и источников. Вы, наверное, знаете или пробовали вкусные грузинские минеральные воды. Это не просто бренды это реальные целебные, столовые воды.

Прогуливаясь по Тбилиси, невольно понимаешь, что все время слышишь журчание воды в самом центре города. Первая мысль: прорвало канализацию или водопровод. Но позже, узнаешь, что это источники. Даже в самом центре города, улицы, горные породы, пронизаны горными источниками, которые можно пить.

Посещая курорты или просто достопримечательности, вы часто встретите просто кран на улице. С этого крана можно напиться воды. Вода очень вкусная.

В Грузии не спроста выпускают так много минеральных вод, которые бутилируют и отправляют по всему миру. Это один из экспортных товаров Грузии.

Вода в кране в вашей квартире тоже чистая, ее можно пить, купаться и умываться. Считайте, что источник течет прямо в вашей квартире, отеле.

Источник воды в Грузии

Воду пить нельзя

Тем не менее, мы бы не рекомендовали вам пить не бутилированную воду. Почему? Практика показывает, что через пару дней употребления у вас будет расстройство. Так ведь вода чистая? Она чистая и природная, но ваш желудок к ней не привык и вряд ли привыкнет за 10 дней. Потому воздержитесь. Зубы чистить конечно же можно, но, чтобы не провести пару дней в туалете, купите бутылку воды для питья или приготовления чая.

Минеральные воды Грузии

Если вы все же считаете себя крепким орешком, смело пейте любую воду из-под крана.

periodicals photo
Дорожные штрафы в Грузии
Размер, виды, онлайн проверка, как оплатить штрафы за нарушения правил дорожного движения в Грузии
Больше
periodicals photo
Безопасность на горных серпантинах Грузии: рекомендации и советы от RACE
В Грузии много красивых горных пейзажей и живописных серпантинов. Эти извилистые дороги привлекают множество туристов, желающих насладиться видами и атмосферой горного региона.
Больше