WhatsApp   Viber
(+995) 514-577-555
(+995) 514-896-896
звонки с 08 до 22

Национальные парки и заповедники Грузии

Чудеса природы: парки и заповедники Грузии

В Грузии есть множество национальных парках. В данной статье речь пойдет о наиболее известных, уникальных и неповторимых в своем роде национальных парках и заповедниках.

Лагодехи

В национальном парке Лагодехи своя отдельная от Кахетии экосистема, когда там царит жара, в парке свежо и прохладно. Здесь вы можете одновременно насладиться горными пейзажами, альпийскими лугами и тропическими растениями и искупаться в ледниковом озере и горной реке и все это можно сделать за один день. В парке Лагодехи также обитают вымирающие виды животных и редкие виды птиц, для Грузии. Довольно часто вам представиться возможность понаблюдать за ними, а вот подойти близко – навряд ли. Обнаружив ваше присутствие, животные скорее всего убегут.

Национальные парки Грузии 1

Тушетия

Национальный парк Тушетия расположен в одноименной исторической области Грузии и занимает большую ее часть. Альпийские луга и горные пейзажи – вот, что вы увидите, посетив Тушетию. Омало – это поселение в Тушетии, считается его центром. В нем живут всего 1000 человек, но на зиму большая часть из них покидает Омало, ища места, более приближенные к цивилизации. Сосновые и березовые леса характерны для флоры Тушетии, а большое количество пресноводных источников способствуют поддержанию в Тушетии богатство фауны.

Национальные парки Грузии 2

Колхети

Здесь нет понятие сезона в национальном парке Колхети. Он прекрасен в любое время года. И в любой день для вас проведут экскурсию, разве что водные «мероприятия» могут отменить из-за непогоды, но это не все, чем вы сможете заняться в парке. В первую очередь, можно совершить прогулку и насладиться его красотой – вам устроят незабываемую экскурсию. Спортивная рыбалка и услуги экотуризма также доступны в национальном парке Колхети. Его уникальная черта заключается в том, что здесь вы можете наблюдать останки третичного тропического леса. Он сформировался десятки миллионов лет назад. И вот в таком вот виде дошел до наших дней.

Национальные парки Грузии 3

Парк Тбилиси

Большое количество туристов посещает национальный парк Тбилиси благодаря тому, что он расположен недалеко от города, даже несмотря на то, что инфраструктура здесь менее развита, чем в других парках Грузии. К примеру, здесь нет площадок для кемпинга, поэтому не рассчитывайте остаться в этом парке на ночь. Это был первый национальный парк, основанный на территории Грузии, где обитают редкие виды животных и птиц, занесенные в Красную Книгу. Доехать до него на общественном транспорте не составит труда.

Национальные парки Грузии 4

Вашловани

Заповедник Вашловани – идеальное место для любителей пеших прогулок. Все очень просто: парк известен своими степями, прериями, саваннами, а также лиственными лесами – все это очень подходит для совершения прогулок. Уже в названии самого парка – Вашловани – видно, что в парке преобладают фруктовые деревья, слово «вашли» на грузинском языке означает «яблоко». Как видите, флора парка очень и очень богата и разнообразна, а в ее фауне преобладают степные виды животных. Тем, кто не нагулялся в парке за день предлагают услуги кемпинга – разбить палатку и остаться в Вашловани на ночь, а с утра продолжить свою «экскурсию».

Национальные парки Грузии 5
periodicals photo
Дорожные штрафы в Грузии
Размер, виды, онлайн проверка, как оплатить штрафы за нарушения правил дорожного движения в Грузии
Больше
periodicals photo
Безопасность на горных серпантинах Грузии: рекомендации и советы от RACE
В Грузии много красивых горных пейзажей и живописных серпантинов. Эти извилистые дороги привлекают множество туристов, желающих насладиться видами и атмосферой горного региона.
Больше