WhatsApp   Viber
(+995) 514-577-555
(+995) 514-896-896
звонки с 08 до 22

Набережная в Батуми

Прокат авто в Батуми

Батуми это не только море, фрукты и вино, это еще очень классный город, в котором много новостроек, хотя здесь и уживается старая аджарская культура вперемешку с советским наследием и современными новостройками и шедеврами архитектуры XXI века.

 

Начнем с канатной дороги

Начинаем наш путь возле канатной дороги, которая ведет высоко на гору, на смотровую площадку. Если вам повезло и день выдался солнечный, вы увидите весь Батуми как на ладони, а чистый горный воздух закружит голову. Присядьте, здесь есть небольшое кафе, выпейте чашечку кофе и снова в город.

 

Делаем прогулку по набережной

Пройдитесь вдоль пришвартованных кораблей и всего через 700 метров вы увидите, то что давно видели по телевизору или в рекламных брошюрах: старый маяк, батумское колесо обозрения, башню чачи и башню с буквами грузинского алфавита, модерн скульптуру Нино и Али.

 

  • Старый маяк – он с давних времен служил сигналом проходящим кораблям, а сегодня это памятник морскому прошлому.
  • Батумское колесо обозрения – переливается различными огнями его видно еще на подъезде к городу, а если вы прибыли на самолете прямо в Батуми, наверняка заприметили его в иллюминатор.
  • Башня Чачи – небольшая неприметная башня, которая выдает стаканчик чачи, каждому желающему.
  • Башня с грузинским алфавитом – здесь есть ресторан и обзорная площадка наверху, башня отливает зеленым светом в темное время суток.
  • Скульптура Нино и Али – современное искусство, которое включает мужское и женское начало проникающее друг в друга. Ведь Две фигурки Нино и Али входят друг в друга, образуя одну субстанцию. Отличное зрелище.

 

Площадь с фонтанами

Вот мы и добрались через каких-то 500 метров до площади с фонтанами, дворца бракосочетания, который напоминает то ли хвост белого дельфина,  то ли приподнятое крыло чайки.

Именно с этого места начинается Батумский бульвар. Здесь вы увидите театр, батумскую колоннаду, бамбуковую рощу, небольшой питомник для птиц и многое другое.

 

На этом набережная не заканчивается, а начинается набережная с современными псторойками, шедеврами архитектуры. Про это читайте в нашей следующей публикации.

В следующей публикации мы расскажем о:

  • Поющих фонтанах с лазерным шоу
  • Современных зданиях, которые надо увидеть
  • Продолжении набережной в Батуми и где она заканчивается

 

Набережная это еще и велодорожки, широкое место для прогулок вечером, кафе и рестораны, аттракционы и просто большое скопление людей.

 

Если вы устали и хотите дальше смотреть на Батуми из салона автомобиля или просто, быстрее проехаться между несколькими достопримечательностями, закажите аренду автомобиля в Батуми у нас, мы обслужим вас по высшему разряду.

 

periodicals photo
Дорожные штрафы в Грузии
Размер, виды, онлайн проверка, как оплатить штрафы за нарушения правил дорожного движения в Грузии
Больше
periodicals photo
Безопасность на горных серпантинах Грузии: рекомендации и советы от RACE
В Грузии много красивых горных пейзажей и живописных серпантинов. Эти извилистые дороги привлекают множество туристов, желающих насладиться видами и атмосферой горного региона.
Больше