WhatsApp   Viber
(+995) 514-577-555
(+995) 514-896-896
звонки с 08 до 22

Выдающиеся музеи Грузии

Если вы сразу же поймали себя на мысли, что времяпровождение в музее может показаться многим скучным и утомительным (в особенности детям), вы можете ошибаться. Мы собрали подборку наиболее выдающихся музеев Грузии - в некоторых из них, детям может быть не менее интересно, чем взрослым.

Музей шелка

Музей шелка, расположенный в Тбилиси обладает настоящими живыми экспонатами. Шелкопрядов, что живут в музее посетителям разрешается кормить с руки свежими тутовыми листьями. Музей прилегает к станции, где работают над созданием шелка, собственно говоря, в музее можно наблюдать как его изготавливают. А в сувенирной лавке рядом с музеем вы можете приобрести коконы вышеупомянутых шелкопрядов по умеренной цене.

Выдающиеся музеи Грузии 1

Эксперименториум

В музее «Эксперименториуме» вы можете ставить практически любые опыты над специально предназначенными для этого экспонатами. Защитное оборудование – халаты, очки и прочее вам будут выданы. Около ста экспонатов из отрасли химии, физики порадуют вас, а особенно детей, когда они будут ставить над ними свои опыты. Оборудование предназначено для научных (и не только) экспериментов. Можно провести здесь достаточно много времени, чтобы проголодаться и перекусить в кафе при «Эксперименториуме».

Выдающиеся музеи Грузии 2

Музей религии

Музей религии, названный в честь Давида Комахидзе в Батуми, носит его имя потому, что большую часть экспонатов собрали он и его семья. Музей посвящен религиям, которые исповедуют те, кто живет в Грузии – православие, ислам, католицизм. Вы можете найти здесь работы Зураба Нижарадзе (картина с изображением Святой Нино). Вход в музей свободный, т.е. бесплатный.

Выдающиеся музеи Грузии 3

Музей иллюзий

В интерактивном музее иллюзий в Тбилиси вы можете не только наблюдать за иллюзиями, но и принять в них непосредственное участие. У вас неограниченное время – хоть весь день – для посещения различных комнат. Можно посетить антигравитационную комнату, или же сыграть в игры на логику, с другими посетителями. Каждый экспонат имеет три описания – на грузинском, английском и русском языках, что делает посещение музея более доступным и увлекательным.

Выдающиеся музеи Грузии 4

Музей Сталина

Город Гори известен благодаря музею Сталина. Здания дома-музея, посвященного этой культовой личности, были построены в разное время: непосредственно дом, где он провел свои первые годы жизни – до его рождения, вагон, в котором человек, управлявший Советским Союзом, ездил на конференции – во время его жизни, а здание музея открылось после его смерти. В доме-музее Сталина создана аутентичная атмосфера: здесь есть предметы быта, которые когда-то принадлежали ему, плакаты с изображением Сталина.

periodicals photo
Дорожные штрафы в Грузии
Размер, виды, онлайн проверка, как оплатить штрафы за нарушения правил дорожного движения в Грузии
Больше
periodicals photo
Безопасность на горных серпантинах Грузии: рекомендации и советы от RACE
В Грузии много красивых горных пейзажей и живописных серпантинов. Эти извилистые дороги привлекают множество туристов, желающих насладиться видами и атмосферой горного региона.
Больше