WhatsApp   Viber
(+995) 514-577-555
(+995) 514-896-896
звонки с 08 до 22

ТОП 25 мест Батуми для посещения

Здесь рассмотрим ТОП интересных мест Батуми, которые стоит посетить, какие-то ради красивых фото, а какие-то вам будут просто интересны. В основном, большинство мест это современные постройки и здания, которые создали внешний вид Батуми.

  1. Башня Чачи – башня с краном, из которого можно выпить настоящую грузинскую чачу. Чача есть в высокий сезон, в низкий сезон, чачи может не быть.
  2. Скульптура Али и Нино – красивейшая скульптура мужского и женского начала. Современная, сделана из метала, динамическая.
  3. Скульптура Али и Нино Race
  4. Колесо обозрения – символ Батуми, вы видите ее отовсюду и на каждом фото Батуми есть это колесо.
  5. Башня Грузинского алфавита – на верху находится ресторан, красиво светится ночью. Необычное футуристическое здание. Работает лифт, так же можно подняться по ступенькам.
  6. Здание аграрного университета с золотистым аттракционом на крыше – к сожалению не функционирует. Было построено Бендукидзе. На верху здания расположена качелм золотого цвета.
  7. Площадь с фонтанами у дворца бракосочетания – дворец бракосочетания в виде хвоста лебедя, большая площадь с фонтанами и мостами. Здесь любят бегать дети и резвиться когда их обливают струи фонтана. Это так приятно в жаркий летний вечер.
  8. Аллея летнего парка, колоннада и бамбуковая роща – идет прямо от дворца бракосочетания к летнему театру, прогуляйтесь, всего каких-то 10 минут.
  9. Летний театр – здание напоминает больше японский или китайский стиль. Построено для проведения представлений.
  10.  Летний тетар Батуми Race
  11. Отель Шератон – монументальное здание, один из лучших отелей в Батуми. Высокое здание, очень красивое.
  12. Дом и скульптура с клеткой – совсем рядом с отелем Sheraton создана скульптура, которая напоминает клетку. Рядом, такой же орнамент нанесен на старое здание. Красиво и необычно подсвечен вечером.
  13. Скульптура-клетка Race
  14. Японский садик и отель Hilton – неподалеку отеля Hilton разбит японский садик в традиционном стиле с японским убранством. Можно пройти мимо двух монолитных близнецов Hilton, это отель и жилые апартаменты, под управлением международной группы.
  15. японский сад hilton
  16. Площадь перед батумским театром драматическим театром им. И. Чавчавадзе, с фонтаном – красивый фонтан, сделанный в стиле Древней Греции, с богинями из груди которых текут воды, венчает фонтан Нептун.
  17. Площадь Медея – одна из центральных площадей Батуми, расположена красивая скульптура, рассказывающая давнюю историю-легенду об Аджарии и Грузии.
  18. Астрономические часы – здесь же на площади, рядом с Медея, интересный дом, с интересными часами, которые совсем не показывают время.
  19. Площадь Piazza – комплекс отелей, рестораны, в самом сердце старого Батуми, тут вы найдете комфортное время провождение, красивую архитектуру, копию Венецианской площади Сан Марко. Open space, музыка и танцы, все это для теплых европейских вечеров в Батуми.
  20. лощадь pizza в Батуми
  21. Храм святого Николая – рядом, с площадью Piazza, отреставрированная церквушка, совсем небольшая, но почему-то с каким-то диковинным видом. Сюда притягивает зрение и очень хочется зайти туда. Вход свободный.
  22. Мечеть в турецком квартале – она действующая, здесь есть турецкие паломники и местные жители, исповедующие мусульманство.
  23. Парк 6-го мая с корабликами и дельфинарий – парк с зоопарком (довольно бедный), сейчас бесплатно, здесь есть аттракционы для детей и искусственный пруд, по которому можно покататься на лодке. В парке есть красивый фонтан с импровизацией камня, который удерживается силой потока воды. К этому парку примыкает дельфинарий в котором проходят 3 представления в день, предлагается купание с дельфинами. Представления просто супер, а цена билета небольшая.
  24. Первый батумский McDonald’s – дизайнерское здание, одно в целом мире. Здание построено каскадом, здесь есть открытые сады на террасе ресторана, которые выполняют функцию крыши для заправки Socar. С первого взгляда не понять это заправка или ресторан.
  25. Здание юстиции, поющие фонтаны – это здание возникло первым в этом районе новостроек. Всего за каких-то 5 лет, этот район оброс небоскребами и красивейшими домами. Рядом находится большие озеро и поющие фонтаны с лазерным шоу. Шоу проходит летом ежедневно в 22:00, лазерная проекция балета и прочего на водный фонтан.
  26. Башни Orbi, отель Коллизей - череда современных и красивых зданий сосредоточена в одном месте, это отель Колизей, башни орби, ресторан в виде зданий вниз головой.
  27. Башня Orbi
  28. ТЦ Metro city, отель Эйфория и красивейший парк – совершенно новые здания, построенные всего пару лет назад. Здесь очень красивый парк, так же большой торговый центр. Это единственный Mall в Батуми. Отель принадлежит туркам и выполнен в строгом соответствии с традициями турецких отелей.
  29. ТЦ Metro city
  30. Пляж с аэропортом – недалеко от ТЦ Metro city находится пляж, который примыкает к взлетной полосе. Если загорать здесь, то можно наблюдать за самолетами, которые проносятся над твоей головой, сделать несколько хороших фотографий на фоне самолета.
  31. ТЦ Metro city – колорит, восстановленные здания и красота старого Батуми. Те, кто любит формат старых городов, таких как Прага, Львов, разделят и полюбят колорит старого Батуми. Особенно красиво там, где здания были отреставрированы, но в гармонии со стилем старого города.
  32. Старый город Батуми
  33. Фуникулер на гору Ферия, в народе прозванная как «гора Фантомас» – на портовой набережной есть здание фуникулера, который отвезет вас в стеклянной кабинке высоко на гору, оттуда замечательный вид в ясную погоду, смотровая площадка и кафе. Проезжая в кабинке фуникулера, вы увидите весь город как на ладони: местные дворики, кладбища, парки и даже частные дома с приусадебными участками.
гора Фантомас

Мы уверены вам понравится Батуми, и вы снова захотите вернуться в этот теплый и солнечный город.

periodicals photo
Дорожные штрафы в Грузии
Размер, виды, онлайн проверка, как оплатить штрафы за нарушения правил дорожного движения в Грузии
Больше
periodicals photo
Безопасность на горных серпантинах Грузии: рекомендации и советы от RACE
В Грузии много красивых горных пейзажей и живописных серпантинов. Эти извилистые дороги привлекают множество туристов, желающих насладиться видами и атмосферой горного региона.
Больше