WhatsApp   Viber
(+995) 514-577-555
(+995) 514-896-896
звонки с 08 до 22

Шаверма в Грузии или как покушать дешево

 

Для бюджетного туриста всегда актуален вопрос о дешевой еде на отдыхе. Если вы решили посетить Грузию, то обязательно будете искать где покушать еще дешевле.

 

Если проводить сравнение и выбирать из ресторанов, то по нашему мнению, нет особой разницы. Покушать в ресторане фас фуд практически равно по стоимости цене в грузинском ресторане, только в ресторане будет вкуснее. Но если у вас нет времени подождать приготовление, вы ищете быстрый перекус или просто потянуло на что-то уличное, один из вариантов – ресторан Шаверма.

Шаверма в Грузии

Шаверма (шаварма, дюнер) – это никак не грузинская еда, здесь свою лепту внесли турки, которые долгое время владели Аджарией, но не значит, что такое питание доступно лишь в Батуми, в Тбилиси вы так же найдете достаточное количество ресторанов Шавармы.

 

Альтернативой шаварме, является грузинская быстрая еда, среди которой вы можете попробовать (продается практически на каждом углу):

  1. Хачапури:
    • Имертинские
    • Мигрелоьские
    • Аджарские
    • На шампуре – скорее всего только в ресторане
  2. Лобиани – изделия из хлеба только с фасолью, по вкусу очень похожи на пирожки с картошкой, только исполненные в грузинском варианте.
  3. Шоти – подобие грузинского лаваша, только продолговатый
  4. Кубдари – встречается реже, но все же есть, это булка с рубленным мясом, очень вкусная
  5. Сладкие пирожки с творогом

 

Шаверма продается просто со стоек, взял и пошел, а так же имеет целые рестораны. Кстати, есть так же и рестораны с хачапури (большое количество разновидностей). В ресторанах шавермы вы можете дополнительно заказать блюдо с мясом, рисом и салатами. Еда в таком ресторане обойдется в 8-20 лари, абсолютно аналогично хачапурной.

 

Берегите желудок, питайтесь здоровой пищей и пробуйте настоящую грузинскую кухню, а рестораны Шавермы просто поставьте на заметку, на всякий случай.

periodicals photo
Дорожные штрафы в Грузии
Размер, виды, онлайн проверка, как оплатить штрафы за нарушения правил дорожного движения в Грузии
Больше
periodicals photo
Безопасность на горных серпантинах Грузии: рекомендации и советы от RACE
В Грузии много красивых горных пейзажей и живописных серпантинов. Эти извилистые дороги привлекают множество туристов, желающих насладиться видами и атмосферой горного региона.
Больше