WhatsApp   Viber
(+995) 514-577-555
(+995) 514-896-896
звонки с 08 до 22

Улица Шардени

Итак, вы прилетели в Тбилиси и не знаете, куда вам податься и как провести с удовольствием деньки долгожданного отпуска?

Тогда, добро пожаловать на улицу Шардени!

Улица Шардени - изображение

Немного истории

Шардени – это улица, находящаяся в центральной части старого Тбилиси. Улица носит имя французского писателя и путешественника Жана Шардена, который в 17 веке совершил путешествие в Грузию, конкретно - Тбилиси и оставил свое описание города.

Парижский уголок

На улице сплошь и рядом расположены кафе с террасами, которые занимают практически всю площадь улицы. Своим внешним видом Шардени напоминает небольшой парижский край, в честь писателя, имя которого носит, разумеется.

Улица украшена винтажными объектами, любителям архитектуры стоит обратить свое внимание на интересные фасады домов.

Рай для меломанов

Для поклонников музыки – это настоящий рай. Здесь всегда играет бэкграунд музыка, так подходящая тому или иному заведению. Кто предпочитает русскую музыку, одного из кафе на улице славится своим репертуаром русских песен.

Для ночных тусовок

Специально для молодежи и любителей ночной жизни здесь есть клубы и дискотеки. Даже если вы прилетите поздним рейсом, на улице Шардени вы всегда найдете место, где можно вкусно покушать или перекусить.

Вечнозеленый край

Шардени – это вечнозеленая улица, так как на ней посажено множество растений и цветов. Если вы беспокоитесь за экологию, то не стоит, Шардени уже работает в этом плане.

На наш взгляд, улицу Шардени стоит посетить, только хотя бы составить свое личное мнение об одной из главных достопримечательностей Тбилиси.

periodicals photo
Дорожные штрафы в Грузии
Размер, виды, онлайн проверка, как оплатить штрафы за нарушения правил дорожного движения в Грузии
Больше
periodicals photo
Безопасность на горных серпантинах Грузии: рекомендации и советы от RACE
В Грузии много красивых горных пейзажей и живописных серпантинов. Эти извилистые дороги привлекают множество туристов, желающих насладиться видами и атмосферой горного региона.
Больше