WhatsApp   Viber
(+995) 514-577-555
(+995) 514-896-896
звонки с 08 до 22

Основные достопримечательности Тбилиси

В Тбилиси ОЧЕНЬ много достопримечательностей и в данной статье мы рассмотрим только самые интересные и знаменитые из всех. Все они по отдельности уникальны каждый по-своему и каждому нужно посвятить часть своего времени. Читаем и наслаждаемся.

Мост Мира

В народе прозванный «прокладкой Always» по причине формы очень напоминающей именно ее. Мост спроектировали итальянские архитекторы под руководством Микеле де Луччи в 2010 году. В Грузию мост прибыл в разобранном состоянии. Лучшим временем для посещения моста считается вечер, когда все 10 000 лампочек мерцают в темноте, передавая с помощью азбуки Морзе, сигнал, что все народы равны между собой и должны жить в мире.

Основные достопримечательности Тбилиси 1

Сухой мост

Это блошиный рынок. Здесь уже давным-давно работают опытные перекупщики, но, когда рынка еще не было здесь, люди от нехватки денег, становились на мосту и выкладывали свои вещи на продажу. Со временем, ситуация в стране наладилась, острой необходимости продавать свои вещи нет, поэтому опытные перекупщики торгуют здесь раритетом. Здесь нет прилавков и предметов мебели, товар разложен непосредственно на полу или продается из машины.

Основные достопримечательности Тбилиси 2

Театр Резо Габриадзе

Театр марионеток Резо Габриадзе легко узнать по башенке с часами, расположенной рядом. Резо Габриадзе открыл театр в 1981 году, и назван он был в его честь. Резо Габриадзе не просто руководитель театра, он собственноручно пишет свои пьесы, делает кукол и «руководит» ими на сцене, во время выступления. В его руках они словно оживают. Театр расположен в районе Старого Тбилиси. Также известен во многом благодаря тому, что принимал активное участие в международных фестивалях.

Основные достопримечательности Тбилиси 3

Абанотубани

Абанотубани или комплекс серных бань в районе Старого Тбилиси известен далеко за пределами Грузии. Посещение серных бань – обязательная часть экскурсионной программы, когда вы прибыли в Тбилиси. Не обязательно брать с собой массу полотенец и прочего, все банные принадлежности можно купить в магазинчике рядом. Одна из рекомендаций – снимать украшения и оставлять их в камере хранения (или дома) перед посещением серных бань, сернистые пары могут повредить металл и драгоценные камни, но не переживайте, никакого вреда организму они не причиняют, только пользу!

Основные достопримечательности Тбилиси 4

Музей иллюзий

Интерактивный музей иллюзий весьма популярен среди туристов благодаря тому, что здесь вы можете не просто поглядеть на иллюзии, но и принять непосредственное участие в их создании. Посетите антигравитационную комнату или сыграйте в игры на логику с другими посетителями. Времени у вас неограниченное количество – серьезно, вас не попросят (не)вежливо уйти, сколько хотите, столько и будьте в музее. Все «экспонаты» подписаны на трех языках –английском, грузинском и русском, это делает музей еще более популярным и доступным для большего количества туристов.

Основные достопримечательности Тбилиси 5
periodicals photo
Дорожные штрафы в Грузии
Размер, виды, онлайн проверка, как оплатить штрафы за нарушения правил дорожного движения в Грузии
Больше
periodicals photo
Безопасность на горных серпантинах Грузии: рекомендации и советы от RACE
В Грузии много красивых горных пейзажей и живописных серпантинов. Эти извилистые дороги привлекают множество туристов, желающих насладиться видами и атмосферой горного региона.
Больше