WhatsApp   Viber
(+995) 514-577-555
(+995) 514-896-896
звонки с 08 до 22

Международная классификация страховок

Во всем мире вы часто можете встретиться с аббревиатурами, с помощью которых сокращают название страховок. Мы рассмотрим самый распространенные, дадим ответы что они обозначают, а так же укажем, какие именно страховки есть у нас для Вас.

И так, основные страховки это:

  1. CDW (LDW) – Collision Damage Waiver (Lost Damage Waiver) это абсолютные синонимы и вы можете встретить название одной и той же страховки написанной как CDW или как LDW. Для простого понимания, что означает эта страховка – это простое КАСКО, которое встречается везде и в каждой стране. Если еще проще: это страховка повреждения автомобиля которым вы управляете. Если у вас случиться происшествие, стихийное бедствие и …, эта страховка отремонтирует тот автомобиль, которым вы управляли.
  2. Внимание! Данная страховка всегда идет с франшизой (суммой которая не покрывается страховой компанией). Подробнее что такое франшиза можно прочитать в нашей статье о страховой франшизе.
  3. SCDW (FCDW) – Super Collision Damage Waiver (Full Collision Damage Waiver) – синонимы. Такая страховка это полное КАСКО с 0 франшизой. Бывают разновидности и покрытие распространяется на еще что-то, то есть кроме полного стандартного КАСКО Вам еще дают бонусом покрытие на шины, ключи, иногда такая страховка называется отдельным словом. Супер страховка или страховка с полным «нулем», как правило не входит в стоимость проката и заказывается дополнительно.
  4. TP (TI) – Theft protection (Theft insurance) – это так же синоными, эта страховка от угона. В большинстве стран она выступает как отдельная страховка, то есть в первом случаем мы рассматривали КАСКО без покрытия угон. Эта страховка гарантирует возмещение при угоне. При получении автомобиля в прокат всегда обращайте внимание, есть ли данный вид страхования. В некоторых, очень безопасных странах такая страховка может не понадобиться.
  5. PAI – Personal Accident Insurance – страховка жизни и здоровья. Когда вы едете в поездку, как правило уже имеете страховку, очень часто компании дополнительно предоставляют страховку жизни и здоровья водителя или водителей и пассажиров.
  6. TPL – Third Party Liability Insurance – аналог ОСАГО. В некоторых странах есть обязательная автогражданка, в некоторых нет. Потому прокатные компании могут предоставлять услуги страхования сходные с автогражданкой. Если объяснить данную страховку еще проще, то она страхует причинения вреда третьим лицам, то есть если вы повредили другой автомобиль (не тот которым управляли), сбили человека …., эта страховка оплатит ремонт того (третьего) автомобиля, лечение человека.

Страховки, которые предоставляются нашей компанией в Грузии:

  1. Эти страховки включены в стоимость проката – CDW, TP, TPL, PAI с франшизой кратной суме залога.
  2. Эта страховка может быть заказана дополнительно – SCDW имеем несколько разновидностей

Надеемся данная статья позволит Вам разобраться в международных кодировках проката и сделать правильный выбор. Если у вас остались какие-то вопросы или вы хотели узнать что-либо больше о страховках вообще или в нашей компании, пишите нам: info@race.com.ge

periodicals photo
Дорожные штрафы в Грузии
Размер, виды, онлайн проверка, как оплатить штрафы за нарушения правил дорожного движения в Грузии
Больше
periodicals photo
Безопасность на горных серпантинах Грузии: рекомендации и советы от RACE
В Грузии много красивых горных пейзажей и живописных серпантинов. Эти извилистые дороги привлекают множество туристов, желающих насладиться видами и атмосферой горного региона.
Больше