WhatsApp   Viber
(+995) 514-577-555
(+995) 514-896-896
звонки с 08 до 22

Батуми - море, солнце, красивые здания и автомобили

 

Прокат авто в Батуми

Современный Батуми

Осмотр Батуми, это не только историческая ценность, это еще и современные здания, жилые дома и места, где вам будет интересно сделать несколько фото, просто посмотреть и прокатиться на автомобиле.

 

Мы уже рассматривали с Вами пятак батумской набережной в районе порта, что ж настало время сделать путь в несколько км вдоль набережной либо проспекта Шота Руставели и посмотреть еще кое-что. Если вы по каким-то причинам не прочитали нашу предыдущую статью, вот ссылка на нее.

 

Шератон, дом с молекулами

Окончив осмотр батумского бульвара, обратите внимание на гостиницу Шератон, это массивное здание, где на прямоугольной основе стоит развернутая призма. Лично на меня, здание напоминает какую-то колониальную архитектуру. Создается впечатление, что какие-то колонисты построили здесь такой монолит, чтобы увековечить свое величие. Здание действительно кажется громадным на фоне набережной и батумского бульвара.

 

Небольшой парк с разбитыми газонами и футуристической скульптурой, олицетворяющей то ли молекулу, то ли кусок разбитой стены, придает еще большую красоту городу. А чтобы окружающие старые постройки, в том числе, с советского времени, не выделялись, одну из них обшили таким же композитом в форме молекулы, капель или рваной стены. Когда смотришь ночью на это здание, то кажется, что перед тобой что-то футуристическое и на мгновение становится непонятно, что это такое: жилой дом. обсерватория или просто какое-то чудо. В дневном свете здание смотрится победнее, ведь белье вывешенное с балконов губит всю красоту дизайна.

 

Университет, Хилтон и Дельфинарий

Далее по Руставели видим стеклянное здание батумского университета. На первый взгляд ничего особенного, но как то захватывает дух, невольно думаешь, быть бы его студентом. А с другой стороны, возможно ли это, когда за окном светит солнце, море и пляж?

Два стеклянных дома – отель и жилой комплекс под управлением Хилтон, а немного далее, на противоположной стороне здание дельфинария – здесь супер представления.

 

McDonalds, Юстиция и остальные новостройки

Заправка автомобилей и McDonalds с висящими садами, мы подробно делали об этом месте статью и видео, прочитайте и посмотрите, вы поймете почему мы считаем, что это место надо посмотреть.

Здание Юстиции и бизнес центр группы Метро, совсем рядом, это две свечки. Здание Юстиции напоминает какой то спиралевидный кактус или другой цветок поднимающийся вверх к солнцу. Напротив этих зданий есть замечательный украинский ресторан и озеро с поющими фонтанами и лазерным шоу. Шоу проводятся ежедневно в 22-00, очень красиво.

Далее справа:

  • Кафе, с башней минарета – вход свободный
  • Кафе – дом, который перевернут вверх ногами
  • Колизей – гостиница, довольно недешевая, копия римского Колизея.

Напротив Колизея три красивых здания Орби груп, здесь жилые квартиры, гостиницы и просто жилье в аренду.

 

Далее по набережной вы найдете: аквапарк, бизнес центр, большой парк и конечно, море как всегда, оно вас просто не покидает.

 

Хорошего отдыха и больше позитивных эмоций.


 

Если не хочется ходить пешком на большие расстояния, наши автомобили в аренду в Батуми, всегда для вас. Заказывайте любые авто, а может вам нужен кабриолет???

Пишите: order@race.com.ge

Звоните: +995-514-577-555

 

periodicals photo
Дорожные штрафы в Грузии
Размер, виды, онлайн проверка, как оплатить штрафы за нарушения правил дорожного движения в Грузии
Больше
periodicals photo
Безопасность на горных серпантинах Грузии: рекомендации и советы от RACE
В Грузии много красивых горных пейзажей и живописных серпантинов. Эти извилистые дороги привлекают множество туристов, желающих насладиться видами и атмосферой горного региона.
Больше